Subasta 1022T, Lote # 91
Trío de arbotantes.
Siglo XX.
Elaborados en metal dorado y cristal.
Electrificados para 4 luces cada uno.
Con arandelas florales, gustes a manera de rocalla y brazos vegetales semicurvos.
Decorados con elementos vegetales, orgánicos, dragones, cuentas, péndulos y almendrones facetados.
Presentan marcas, manchas, desgaste, faltantes y piezas sueltas.
Dimensiones: 46 x 36 x 32 cm.
Estimado $3,500-4,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |